财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国国家博物馆保安外包服务项目中标公告

118图库彩图,跑狗图,118彩色图库,118图库,香港跑狗图 www.5862020.com 2018年04月28日 09:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国国家博物馆保安外包服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位中国国家博物馆
行政区域东城区公告时间2018年04月28日 09:00
本项目招标公告日期2018年03月07日中标日期2018年04月28日
评审专家名单李淑娟,杨国利,古建东,陆 健,朱文惠,赵炜,王普祥,李淑娟,杨国利,古建东,陆 健,朱文惠,赵炜,王普祥,李淑娟,杨国利,古建东,陆 健,朱文惠,赵炜,王普祥,李淑娟,杨国利,古建东,陆 健,朱文惠,赵炜,王普祥,李淑娟,杨国利,古建东,陆 健,朱文惠,赵炜,王普祥
总中标金额¥6319.92 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何华(负责人),徐婧婧(经办人)
项目联系电话00000000000,83084953
采购单位中国国家博物馆
采购单位地址东城区东长安街16号
采购单位联系方式010-65119113
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见公告正文

 

中国国家博物馆保安外包服务项目中标公告

 

1、项目名称:中国国家博物馆保安外包服务项目

2、项目编号:GC-FG2180121

3、招标公告发布日期:2018年3月7日

4、变更公告发布日期:2018年3月27日

5、开标日期:2018年4月16日

6、初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京神之盾保安服务有限公司提供的服务分项报价表中分项报价总和不等于开标一览表总价且误差大于100元第二部分投标人须知前附表第10.1款

     第二包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1京恒(北京)保安服务有限公司提供的开标一览表为空白表格第二部分投标人须知前附表第6款
2国都金盾(北京)保安服务有限公司提供的服务分项报价表中分项报价总和不等于开标一览表总价且误差大于100元第二部分投标人须知前附表第10.1款

     第三包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1京恒(北京)保安服务有限公司提供的开标一览表为空白表格第二部分投标人须知前附表第6款
2北京协平保安服务有限公司提供的服务分项报价表未加盖电子公章第二部分投标人须知前附表第10.1款
3中安(北京)保安服务有限公司提供的服务分项报价表中分项报价总和不等于开标一览表总价且误差大于100元第二部分投标人须知前附表第10.1款

     第四包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1京恒(北京)保安服务有限公司提供的开标一览表为空白表格第二部分投标人须知前附表第6款

     第五包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京盛世威扬保安服务有限公司提供的服务分项报价表中分项报价总和不等于开标一览表总价且误差大于100元第二部分投标人须知前附表第10.1款
2京恒(北京)保安服务有限公司提供的开标一览表为空白表格第二部分投标人须知前附表第6款

 

         7、中标详情

第一包

(1)中标供应商名称:北京京诚京安保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市东城区幸福大街甲39号1号楼3层307室

(3)中标金额:人民币1008.000000 万元

(4)中标标的基本概况:

服务期限服务团队人数项目经理折合人工费(元/月)服务要求或者标的基本概况
2年100郭小军4200按招标文件要求

第二包

(1)中标供应商名称:北京京诚京安保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市东城区幸福大街甲39号1号楼3层307室

(3)中标金额:人民币705.600000 万元

(4)中标标的基本概况:

服务期限服务团队人数项目经理折合人工费(元/月)服务要求或者标的基本概况
2年70罗国玺4200按招标文件要求

第三包

(1)中标供应商名称:北京威远保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区天秀路10号中国农大国际创业园3号楼1层1028

(3)中标金额:人民币1719.720000 万元

(4)中标标的基本概况:

服务期限服务团队人数项目经理折合人工费(元/月)服务要求或者标的基本概况
2年170杜远伟4215按招标文件要求

第四包

(1)中标供应商名称:北京安艺达保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市朝阳区北沙滩甲1号610单元

(3)中标金额:人民币1593.600000 万元

(4)中标标的基本概况:

服务期限服务团队人数项目经理折合人工费(元/月)服务要求或者标的基本概况
2年160杨松林4150按招标文件要求

第五包

(1)中标供应商名称:北京恒安卫士保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市丰台区小屯西路111号院G1号楼116室

(3)中标金额:人民币1293.000000 万元

(4)中标标的基本概况:

服务期限服务团队人数项目经理折合人工费(元/月)服务要求或者标的基本概况
2年125刘豪升4310按招标文件要求

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/496078

9、评标委员会成员名单:李淑娟,陆  健,杨国利,王普祥,朱文惠,古建东,赵炜

10、联系方式

采购人名称:中国国家博物馆

地址:东城区东长安街16号

联系电话:010-65119113

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人:何华、徐婧婧

联系电话:010-83083702(中标通知书领?。?、83084953

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2018年4月28日

相关公告